Как осуществляется оплата административного штрафа по месту регистрации?

Курил на пригородной платформе на вокзале. Сотрудник полиции подошел, сказал, что за это штраф. Отвел меня в отделение. Там заполнили все необходимые бумаги. И я попросил оплатить штраф по месту регистрации.

Вопрос - как это должно происходить? Мне принесут квитанцию домой, или в почтовый ящик кинут, или мне лично нужно ехать в территориальное отделение полиции по месту регистрации и там брать квитанцию на уплату штрафа?

, Александр Кузьмич, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Вопрос — как это должно происходить? Мне принесут квитанцию домой, или в почтовый ящик кинут, или мне лично нужно ехать в территориальное отделение полиции по месту регистрации и там брать квитанцию на уплату штрафа?

Не важно, где Вы находитесь, так как с любой «точки» земли через банк Вы можете оплатить штраф по реквизитам.

Обычно реквизиты пишут на постановление по делу об административном правонарушении.  Если у Вас его нет, то обратитесь в полицию, где выносили постановление.

Никто не будет Вам ничего приносить.