Как можно решить вопрос с государственной арендой нежилого помещения?

Как можно решить вопрос с государственной арендой нежилого помещения? (хотим взять в аренду). Мы планируем заниматься одеждой для детей инвалидов. В нашей семье есть ребёнок со сложной степенью ДЦП. Возможны ли льготы для ИП?как правильно оформить эту историю?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Вы можете взять в аренду помещение в здании без проведения в торгов при условии соблюдения следующих условий

п.п. 14. п. 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»

являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество