Что мне делать, если незаконно осудили по ч 3 ст 131 УК РФ?

В 2012 г.моего мужа осудили по ст131ч.3 и ст.132ч.3 преступления он не совершал и вины своей на суде не признал. Все экспертизы указывают на то что он не совершал это преступление. Все обвинения были построены на голословных словах потерпевшей. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. За рание большое спасибо

, Яна, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Яна уточните, адвокат или ваш супруг обжаловали приговор суда в апелляционном порядке?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Яна.

Все экспертизы указывают на то что он не совершал это преступление.

Яна

Как заключения экспертов указывают на невиновность? А психолого-психиатрическая судебная экспертиза потерпевшей о чем говорит? Склонна ли она к фантазированию или лжи? В полной ли мере осознавала происходящее?

Все обвинения были построены на голословных словах потерпевшей.

Яна

Видимо в материалах уголовного дела не только слова потерпевшей, раз суд вынес обвинительный приговор.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться.

Яна

Если приговор не обжаловался в кассационном порядке, то можно его обжаловать в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ.

Для оценки перспектив обжалования необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Этим должен заниматься адвокат, специализирующийся по уголовным делам данной категории, и не предоставленный государством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.