Как разрешить вопрос в взаиморасчетах с налоговой за два года?

Был беспечен в роли ИП что касается оплаты налогов страховок и подачи деклараций.

Нужна платная консультация-разбор полетов,как выйти из данной ситуации с меньшими потерями.

При работе через сервис Мое дело есть возможность отправлять запросы в налоговую и получать акты сверки, принятые декларации и платежи.

Вот после того как выгрузил такую сверку очень взгруснулось. Откуда то числиться -200 тыс. при учете что платить должен был по 6500 за квартал. Ну пусть даже не платил 24 месяца ну 8 кварталов...ну пусть 50 -100 долга, но откуда 200 ((

В общем нужен человек который сможет залезть в эти бумажки(электронные присылаемые налоговой на запрос) и разобраться что происходит и как все исправить

  • Снимок
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Рекомендую обратиться к специалистам этого сайта именно конкретно по налоговому учету, налогообложению, взносам в фонды, поищите через раздел «Наши юристы» и специализации «налоговое право». Почитайте их ответы в платных вопросах, в бесплатных, выберите того, кто вам понравится.

Также вам нужно найти документы, подтверждающие, что вы перешли на ЕНВД своевременно (уведомление должно быть у вас).

Кроме того, с 2017 года ФНС занимается администрированием не только налогов, но и взносов в фонды, возможно, это по ним у вас долги.

По фрагменту документа, что вы приложили, трудно судить о природе долга.