Возможно ли вернуть часть денег за неиспользованные услуги?

Здравствуйте. Мой ребенок занимается пением. В организацию по безналу заплатили за годовой абонемент часть денег,остальное платим наличными каждый месяц. Сейчас педагог уходит и мы хотим уйти.в договоре на оказание услуг про возврат денег ничего не указано. Возможно ли вернуть часть денег за неиспользованные услуги.? Если возможно,то как это сделать?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Седненкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете подать претензию в 2 экземплярах, второй экземпляр должен остаться у вас с отметкой о принятии. Или же направить претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Успехов!

Екатерина
Клиент, г. Москва

Заявление не нужно писать типа "прошу расторгнуть договор и вернуть часть денег за неиспользованные услуги..."? Или это и есть претензия?

Лучше претензию, опишите в ней все обстоятельства (дату приобретения, стоимость абонемента, сколько вы оплатили, желание расторгнуть договор, сумму возврата денежных средств) и указывайте в ней ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Так же укажите срок для возврата суммы.

С Уважением, Седненкова Ольга.