Какой по продолжительности отпуск мне положен за 2018 год?

Работаю на предприятии с 14.09.2017. Какой по продолжительности отпуск мне положен за 2018 год: 28 к.дней или 28к.дней+6(7) за 2017г?

, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Право на отпуск у работника появляется через полгода работы на предприятии (за исключением ряда случаев и специальных субъектов трудовых отношений) и то половина его выдается авансом. Полностью отпуск Вы наработаете 14.08.2018. Поэтому 2018 г. Вам положен отпуск 28 дней