Какой порядок уменьшения алиментов по фактическому количеству детей?
Ребенок с синдромом дауна 2006 г рожд находится в детс доме "березка" сергеево посадского района. В 2013 без моего участия приходит суд решение на 1/4 дохода (а у меня уже был еще реб 2005г) и долг у пристава в 180 тыс расчитаный по среднему доходу а не фактическому. Часть заплатили, у меня родился реб в 2014 г и 2015 еше один. Была в декрете, доходов кроме пособия не имела, тем не менее платила фикс сумму 2575 руб в мес, которую и хочу признать по суду. Сейчас опять приставы за эти годы насчитали по среднему 260тыс. Но у меня своих трое детей, я не замужем, была в декрете и отпуске по уходе по реб, сейчас з/п 20 000. Своих детей кормить нечем, а тут такие суммы.
Надо просудится:
- вычесть месяцы нахождения в декрете и отп по уходу за детьми из расчета, а уж тем более по среднему доходу
- перерасчитать 2013, 2014 год и до декрета по фактич доходам и кол-ву детей и выход из декрета конец 2017 года
-назначить по суду фиксированную сумму 2575 в мес которую я и плачу последние 3 года, чтоб это было официально по реш суда
Можно ли это сделать в одном иске и кто ответчик? Пересчитывать должен пристав, но для этого должно быть решение суда.
Уважаемая Александра!
Судебный пристав-исполнитель прав. Уменьшение размера алиментов, и освобождение от уплаты задолженности по алиментам или снижение этой задолженности — это право суда. У приставов таких полномочий нет.