Законно ли ограничение в парковке у многоквартирного дома для новых собственников квартиры?
При покупки квартиры оказалось что у дома, а именно у моего подъезда, установлена парковка (шлагбаум) на средства жильцов. И новому собственнику запрещают ставить машину на эту парковку, т.к. он не вкладывал денежные средства в эту парковку. Законно ли это?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Добрый день, нет, не законно. Т.к. придомовая территория принадлежит всем собственникам многоквартирного дома, распоряжаться ей по своему усмотрению никто не вправе.
Должны быть обеспечены подъездные пути и проходы всем.