Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте, год назад попросила продать машину знакомого , на автомобильном рынке, машину по договору продали 25 декабря, часть денег мне отдали только в феврале, сказав что машину поменяли на другую, ту другую продали за 400 тыс, отдав мне 300, а оставшиеся сто не отдают до сих пор. В договоре купли -продажи нет ни одной моей подписи, свою подпись я ставила только в ПТС. Есть ли у меня шанс вернуть свои оставшиеся деньги?

  • IMG_1789
    .png
  • 92824068-EAFA-418E-9958-C1DDDE524F34
    .jpeg
  • 28D7C79F-20BD-468E-8185-2356CECFA114
    .jpeg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

На фотографии не видно вообще ничего

Каким образом мог произойти обмен или продажа вашего автомобиля без вашей подписи?

Кто не отдает вам деньги?

В таком случае, насколько я понял ситуацию, остается только требовать деньги с покупателя машины за неисполнение условий договора купли-продажи, поскольку ваш знакомы во всех этих махинациях, как я понял, документально не фигурирует

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не отдаёт деньги мой знакомый, он сказал что можно продать и без меня, достаточно только моей подписи в птс

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Только такой договор

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

часть денег мне отдали только в феврале

Татьяна

Добрый вечер. А расписки о передаче средств есть? Как средства передавались?

попросила продать машину знакомого, на автомобильном рынке,

Татьяна

Уточните, а какой — либо договор заключали со знакомым? Была доверенность от Вас к нему?

В договоре купли -продажи нет ни одной моей подписи, свою подпись я ставила только в ПТС.

Татьяна

Кем был подписан договор купли-продажи?

Если был договор со знакомым и у него было право получения средств и он их получил, то взыскивать с него.

Если в договоре купли-продаже, есть условие о том, что средства переданы в полном объеме, то понимается, что получены либо Вами, либо доверителем.

От этого и зависят дальнейшие действия (предъявлять иск к покупателю или к знакомому)

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Расписки о получении денег нет, договор от меня к нему не заключался

Татьяна

Если не было доверенности от Вашего имени, то в ДКП автомобиля также должна была стоять ваша подпись, только если он ее подделал.

Татьяна

В таком случае, сложно будет доказать сам факт того, что он Вам должен денег, только если он в суде подтвердит данный факт, в противном случае, суд в требованиях откажет.