8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За какой период дают временное убежище для жителей Украины?

Добрый вечер! Мы приехали с мужем из г. Донецка (Украина) в Республику Мордовия г.Саранск 10.11.2017г. Муж подал документы на оформление статуса Временное убежище в УВМ МВД, ему сказали, что решение о статусе будет готово через 3 месяца. Спросили у инспектора,а почему не 3 дня, сослалась, что Постановление было временным и при массовом поступлении граждан с Украины. Правомерно ли они поступают, ведь Постановление № 690 от 22.07.2014г. п.5 никто не отменял? И как нам отстаивать свои права?

, Наталья, г. Саранск

Согласно ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАВШИМ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, ПРИБЫВШИМ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПОИСКАХ УБЕЖИЩА,
В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.07.2014 N 690 (ред. от 08.08.2017)

5. Решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту подачи лицом письменного заявления в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления.

Напишите жалобу в интернет-приемную Президента России  Здесь какой-то сбой в системе МВД. Без сильной встряски сверху так и будут расслабляться.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уточните, пожалуйста, может ли он обойти это указ?
собираюсь зарегистрировать отношения с мужчиной со статусом "временное убежище", прибывшего более 18 лет назад из Израиля в Россию (уроженец Украины, с 18 лет проживал в Израиле, гражданство Израиля. по прибытию в Россию имел статус ВНЖ, после, на основании нового указа президента, дай ему и его детям бог здоровья, в продлении внж отказали, ссылаясь на необходимость прохождения контракта в СВО. у мужчины есть дочь, гражданка РФ, недвижимость в РФ, зарегистрированная на него, и я сама являюсь гражданкой РФ. возможно, то не влияет, и все же упомяну, моего брата убили в СВО два месяца назад. уточните, пожалуйста, может ли он обойти это указ? ограничений в состоянии здоровья нет, мужчине 49 лет. ранее был задействован в айти сфере, из-за указа уволен, работает разнорабочим.
, вопрос №4974801, Надежда, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вы какой период времени с Питера кассационного суда возвращается дело в течение каких дней скольких
Здравствуйте! Вы какой период времени с Питера кассационного суда возвращается дело в течение каких дней скольких?
, вопрос №4974061, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что делать, чтобы не потерять внж?
Сын гражданин Украины, паспорт был просрочен в феврале 2022 года , после начала сво не было возможности его заменить. Имеет внж бессрочный с 2020 года, не подавал уведомление о подтверждении проживания по внж в 2023 и 2024 году. Неоднократно обращались в местное отделение ФМС для получения какого нибудь документа подтверждающего личность. В 2025 году ему присвоен статус временного убежища на год. В 2026 году столкнулись с проблемой, что хотят аннулировать внж, так как два раза было просрочено подтверждение о проживании по внж . Что делать, чтобы не потерять внж? В период с 2022 года по 2025 год постоянно обращались в ФМС, но начальник не могла придумать, что в этой ситуации предпринять. Разъясните пожалуйста есть ли выход в данной ситуации
, вопрос №4970876, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как бухгалтерия должна рассчитать отпускные, по среднему заработку, какой период?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В этом месяце работала на 2/3 ставки. В следующем месяце иду в отпуск. Как бухгалтерия должна рассчитать отпускные, по среднему заработку,какой период?
, вопрос №4970619, Елена, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я владелец садового домика в снт московской обл
Добрый день. Я владелец садового домика в снт московской обл. 10 лет назад самовольно захватила власть одна из жителей снт вместе с мужем. За 10 лет издевались над кучкой жителей и я в том числе попала: мы пошли против их самоуправства. Нам отключали свет, отрезали трубу с водой общего пользования. Членские взносы писались от балды. У меня готовы на нее письма в прокуратуру. Требование чеков за работы, не дало результатов. И мы оплачивали только те позиции которые нужны: охрана территории, ЛЭП, расходы на упоавление, банковские расходы, инвентарь, очистка дорог от снего и т.д. За электричество я плачу каждый месяц напрямую в мособлэнерго. Но 3 года подряд не было собрания вообще. Суммы ставились на обум. Наша группа начала платить по минимуму. Зимой у председателя умер муж. И конечно она складывает свои полномочия.Выяснилось что долг за свет в снт составляет 570т. Наш бывший председатель согласился опять им стать. Но не дали противники. Какие меры могут применить к нам новое правление и за какой период времени могут ли с нас взыскать те суммы, которые мы не платили?
, вопрос №4968605, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2017