Можно ли держать животных на земельном участке в ДНТ?

Здравствуйте .Могу ли я на участке ДНП держать собак ? не будет ли это нарушением ? .спасибо за ответ

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валентина.

Если исходить из Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», то нет. Но я лично не вижу тут никаких нарушений.

п. 13.3 Ведение дачного хозяйства

Размещение жилого дачного дома (не предназначенного для раздела на квартиры, пригодного для отдыха и проживания, высотой не выше трех надземных этажей);

осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля;

размещение хозяйственных строений и сооружений