Новое расписание работы водителей ухудшает положение
Здравствуйте. Перед Новым годом у нас на предприятии захотели ввести новое расписание работы водителей. Оно ухудшает положение водителей, уменьшает заработную плату и увеличивает время прибывания водителя на рабочем месте. Причем разработчик этого расписания общаясь через вацап в чатах с водителями объясняет его введение тем, что я жаловался в минтранс по поводу больших по времени выходов, не хватки времени обеденного перерыва. В связи с этими жалобами руководство решило изменить расписание работы. Но все это клевета распространяемая через сеть интернет, подрывающая мою честь, достоинство и деловую репутацию. Уже пошли сплетни и слухи обо мне. Я знаю ФИО того кто это делает, его должность и телефон, но не знаю его адреса. С чего мне начать? Как правильно и законно призвать эту тварь к ответу? Спасибо.
Здравствуйте, Игорь! Вы спрашиваете:
Новое расписание работы водителей ухудшает положение, я знаю, кто это делает, как призвать к ответу?
Перед Новым годом у нас на предприятии захотели ввести новое расписание работы водителей. Оно ухудшает положение водителей, уменьшает заработную плату и увеличивает время прибывания водителя на рабочем месте. Причем разработчик этого расписания общаясь через вацап в чатах с водителями объясняет его введение тем, что я жаловался в минтранс по поводу больших по времени выходов, не хватки времени обеденного перерыва. В связи с этими жалобами руководство решило изменить расписание работы. Но все это клевета распространяемая через сеть интернет, подрывающая мою честь, достоинство и деловую репутацию. Уже пошли сплетни и слухи обо мне. Я знаю ФИО того кто это делает, его должность и телефон, но не знаю его адреса. С чего мне начать? Как правильно и законно призвать эту тварь к ответу?
Полагаю, что в Вашем случае стоит обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. В жалобах подробно изложите обстоятельства, при которых стали нарушаться права работников и затронуты Ваши честь и достоинство. В ходе проведения проверок государственными органами будут установлены все лица, причастные к данному, и действиям этих лиц будет дана правовая оценка. В ходе этих же проверок также будут установлены их личности, что облегчит Вам задачу при составлении исковых заявлений в суд при желании получить компенсацию за причиненный Вам моральный вред.
С уважением, Дмитрий Быков