Могу ли я рассчитывать на признание безнадежным плательщиком?

Здравствуйте, в 2012 году брал машину в кредит, платил несколько месяцев но потом проблемы с работой. Пеня набегает по сей день. Могу ли надеяться и подать документы для признания меня безнадежным плательщиком

, Иван, г. Грозный
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

А что вы имеете ввиду под безнадежным плательщиком??? Такого понятия в законе нет. Если вы хотите признать себя банкротом, то пишите соответствующее заявление в Арбитражный суд, если долг более 500 тыс.руб.

Иван
Клиент, г. Грозный

Спасибо за ответ. Да,я думал что физ. лицо не может быть банкротом, прочитал статьи о признании безнадежным плательщиком... Как видно правильно проконсультировался с вами. Долг 2млн

Федеральный закон О банкротстве почитайте. Там есть про физлиц.