Могут ли изменить должностную инструкцию?
Работаю механиком по обслуживанию звукового оборудования 6 го разряда при старом директоре еще выполнял функции звукорежиссера и он доплачивал,но при новом директоре у меня забирают выплаты дополнительные и хотят включить в должностную инструкцию обязанности звукорежиссера :озвучивания мероприятий,редактирование фонограмм ,запись голосов,песен!имеют ли права?
Добрый день. Изменить Вашу должностную инструкцию без Вашего согласия работодатель не вправе. По доплатам — отдельная история, там надо смотреть каким образом они были установлены изначально.Положения ст. 72 Трудового кодекса РФ запрещают самовольное изменение работодателем трудовой функции работника. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.