Какие годы будут брать в расчёт для начисления пособия?
Здравствуйте, подскажите, я ушла в декрет с ноября-март 2018 года. Потом в марте пойду писать заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Подскажите, какие года будут брать в расчёт, 2015-2016 или 2016-2017 для начисления пособия.?
, Анна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Добрый день. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Брать можно 2 года, которые предшествуют году наступления страхового случая, либо заменить их предшествующими 2-мя годами. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.