Как посчитать переработку военнослужащему на заставе?

Добрый день! работаю на заставе, военнослужащий.

проблема в том, что на заставе находимся круглосуточно 23-24 дня в месяц и только 7 дней выходных с выездом домой. в сутки служба составляет от 8 до 12 часов не считая боевых тревог, служебных тренировок и учебных занятий (стрельб), в журнале переработки расписываемся очень редко, а не как положено раз в неделю.

1. до отпуска переработка составляла около 200 часов, а после отпуска 0. правомерно ли это?

2.подскажите как правильно посчитать переработку в сутках, подскажите формулу, если в неделю вышло 12-12-8-12-12-12-12 часов рабочего времени + 1 час тренировки и + 2 часа стрельбы.

3. правомерны ли действия со стороны Начальника по отношению к Старшине за завышение ему служебного времени в журнале переработки с реальных 8 часов в сутки на 12 часов

, Михаил, г. Дальнереченск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

работаю на заставе, военнослужащий.

Здравствуйте, Михаил!

Режим военной службы трудовым законодательством не регулируется. Поэтому Вам необходимо в соответствие с регламентом служебного времени обратиться с рапортом, о прибавлении дополнительных суток к очередному отпуску.

Удачи Вам!

Михаил
Клиент, г. Дальнереченск

3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.

Михаил
Клиент, г. Дальнереченск

может подскажете как грамотно написать рапорт на компенсацию денежными средствами за переработку