Как изменить хозяина в полисе ОСАГО при смене владельца авто?

Я собственник авто переоформляю на матери. С меня требуют в МРЭО менять владельца осаго тоже. У нас невозможно менять владельца осаго электронное РЕСО, отказываются. Нельзя оставить себя в осаго, а Авто на матери переоформить. На Гбо документы делал в Дагестане на матери, а на себя не делают т.к. прописька Ставропольская .

, Магомедзапир, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

С меня требуют в МРЭО менять владельца осаго тоже.

Магомедзапир

Здравствуйте.

Вы потребуйте письменный ответ или отказ в регистрации авто  с ГИБДД который можно будет обжаловать. Собственником станет Ваша мать а страхователем будете Вы. Просто в страховую нужно будет после регистрации донести документы изменившиеся( СТС)

Удачи..