Как взыскать стоимость ремонта и что нужно предпринять?

Здравствуйте! Мой знакомый случайно выбил из моих рук дорогой телефон, который разбился. Знакомый стоимость ремонта (22 000 р.) возвращать отказывается. Что можно предпринять в такой ситуации?

С уважением. Александр.

, Александр, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если материальный ущерб причинен Вам  действиями Вашего знакомого, и Вы сможете это доказать, то советую обратиться в суд с иском  о возмещении материального ущерба.  При сумме иска в 22 тысячи рублей это подсудность мирового судьи. Исковое заявление подается   мировому судье по месту жительства ответчика.