Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли условное наказание по ч 2 ст 111 УК РФ?
Мужу дали 1,6 по статье 111 часть2 д . Я осталась с тремя детьми одна без средств существования. подали на аппеляцию возможено ли получить условно. Муж не виноват, просто у потерпевшего знакомый мент сказал посажу и осадил. Дело почти сфабриковано, свидетелй много все говорят по разному в показаниях путаются. Сам потерпевший даже сказал что сам упал и подвернул ногу, синяков никаких небыло, у него в крови было 3.73 промиля алкоголя.
Здравствуйте Татьяна! Условный срок по 2 ч. ст. 111 УК РФ вполне реален. В связи с чем, в апелляции необходимо в первую очередь сослаться на суровость приговора, кроме того, желательно урегулировать претензии (если они есть) с потерпевшим, т.к. в апелляции потерпевший может заявить согласии с доводами апелляционной жалобы. Кроме того, желательно к моменту рассмотрения апелляции, представить дополнительные сведения, положительно характеризующие мужа либо иные смягчающие обстоятельства, которые не были известны на момент вынесения приговора. Удачи Вам!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
, вопрос №4975722, Михаил, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подлежат ли списанию кредиты родителям военнослужащего, погибшего на сво, когда они проживали совместно и вели общее хозяйство с учетом положений Указа Президента РФ от 03.04.2023г. № 232 в части определения членов семьи военнослужащего и правил заключительного абзаца ч.2 ст.2 ФЗ-377 от 07.10.2022г.
, вопрос №4975684, Герман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Получила уведомление от МКУ Ритуал ГО Солнечногорск Московской области. О приведении ограждения места захоронения в соответствии с действующими нормами. 12 кв. метров. Захоронения были произведены на деревенском кладбище в 1994 и 2001 году , никаких требований и оформления не было. Сейчас это кладбище относится к городу. Возникли правовые документы, Размеры ограды 4,20 м на 3,30 м, что превышает 12 кв м. Предлагают либо существующую ограду переварить, пока не знаю цену вопроса, либо установить новую, что стоит 100 000 руб = 4500 руб погонный метр* 14 м+ демонтаж/монтаж. Что делать? Возможно ли разделить участок на 2? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4974004, Макарчук Галина Васильевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-режущего действия без соответствующего разрешения. Нож для разделки мяса, попадающий под статью, был обнаружен в багажнике автомобиля. Ехали на шашлыки (мясо, шампура и огурцы тоже присутствовали).
, вопрос №4973667, Семен, г. Миасс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.