Исправление недостатков искового заявления,оставленного без движения
Поклон вам, юристы, судари и сударыни,
пытался я намедни подать исковое заявление в суд «О признании недействительным заявления о получении судебного приказа», которое фигурировало в давешнем определении суда и на основании которого судья выносил решение, потому как с удивлением узнал, что упомянутое заявление писано мною собственноручно, принесено в канцелярию суда собственноножно, и всё такое.
В своём исковом заявлении я указал, что писать искомое заявление в указанную дату я вообще не мог, потому как, согласно приложенным справкам, находится в это время в длительной и дальней служебной командировке. Да и на самом заявлении ни номера входящего, ни с каким именно судебным приказом я «был ознакомлен» не указано, соответственно определить из него, с каким именно судебным приказом я там был ознакомлен, возможным тоже не представляется.
Кто писал вместо меня это заявление и каким образом оно попало в материалы дела мне неизвестно, соответственно неизвестно и кого объявлять ответчиком.
Суд оставил моё исковое заявление без движения, мотивировав это тем, что
а) Из искового заявления не видно в чем именно заключается нарушение прав, свобод или законных интересов истца.
б) Отсутствует ответчик.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: как правильно составить исковое заявление (и исковое ли заявление вообще требуется составлять) в данном случае, чтобы испраавить недостатки и судья дала ему ход? Кого обозвать ответчиком и как грамотно сформулировать, чем подложный документ нарушает мои законные интересы?
Чтобы не быть голословным, прилагаю исковое заявление и определение суда об оставлении его без движения.
Спасибо.
- Иск_1.jpg
- Иск_2.jpg
- опр_1.jpg
- опр_2.jpg