Можно ли отказаться от оплаченного товара?

Мы (ООО) являемся Покупателями песка у другого ООО, при этом договора мы не заключали. При этом документы, подтверждающие оплату, приемку, вывоз песка у нас есть (счет-фактуры, ТТН и тп). Песок после оплаты вывозили самостоятельно (самовывоз), с базы, которая находится в другом городе (ранее в данном городе мы строили объект). В настоящее время наша компания деятельность в указанном городе не ведет, соответственно, забрать песок возможности нет. Можем ли мы получить обратно денежные средства, внесенные в качестве предоплаты за песок, отказавшись от вывоза при таких обстоятельствах?

, Иван, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Не совсем понятно, если песок Вы не вывозили каким образом появились документы о вывозе? Те же ТТН, счета фактуры? Если речь о том, что вы не вывезли весь песок в соответствии с оплатой, то да, можете требовать возврата денег. При этом конечно нужно видеть первичку. Возможно есть письмо-заказ или заявка. При наличии данных документов готов разобрать ситуацию в личке. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Иван
Клиент, г. Хабаровск

Да, когда велись работы в другом городе, то песок вывозили самостоятельно. В настоящее время возможности забрать песок в другом городе нет. Вопрос состоит в том, можно ли вернуть деньги?

нужно смотреть Вашу первичку. Я предложил общение в личке

Удачи

.