Предусмотрен ли налог на имущество в совместной собственности?
Здравствуйте!
Налог на имущество физических лиц на объект недвижимости, находящихся в совместной собственности супругов. Подскажите как платится налог? Общая сумма налога делится между супругами? Или общую сумму должен оплачивать каждый из супругов?
, Вадим, г. Уссурийск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Вадим!
Налог на имущество физических лиц на объект недвижимости, находящихся в совместной собственности супругов. Подскажите как платится налог?
На кого зарегистрирован объект, тому и будет ежегодно приходить налоговое уведомление с суммой налога.
Общая сумма налога делится между супругами? Или общую сумму должен оплачивать каждый из супругов?
Нет. Сумма в уведомлении будет единая и не будет никак разделяться.