Надо ли менять материнский сертификат при смене фамилии?
У меня есть сертификат на материнский капитал но он на моей девичьей фамилии а я сейчас хочу поменять фамилию на на фамилию мужа . Надо ли менять материнский сертификат
, Тимур, г. Каспийск
Здравствуйте. Сертификат менять не нужно. Достаточно свидетельства о перемене фамилии, чтобы подтвердить принадлежность сертификата Вам.
Добрый день,
Менять сертификат ни к чему.
В свидететельстве о заключении брака указывается фамилия (до и после регистрации брака).
В свидетельстве о перемени имени указывается фамилия до и после ее перемены.
Основание:
«Об актах гражданского состояния» (ст. 30, 62)
На основании в.и., можно сделать вывод, что Вы один и тот же человек.
С уважением,