Выплата за несоблюдение срока ремонта в СТО по страховому случаю
Добрый день.
Был страховой случай, по которому мой автомобиль отправили в СТО, т.к. полис осаго у виновника после февраля текущего года, срок ремонта по закону составляет 30 дней, этот срок закончился 04.10.17, по сегодняшний день 05.12.17 автомобиль не отремонтирован. Если я подам в суд, и попрошу неустойку, выплатят ли её, и в каком размере?( если ему выплатили 300 т.р.)
И можно ли подать на выплату за моральный вред?
Уточню, что 0,5 % от суммы страхового возмещения за каждый день просрочки.