Куда подавать жалобу,если пропущен срок?
Подаю пелляционную жалобу. Пропущен срок я в этой же апелляционной жалобе в просительной части прошу о восстановлении срока для подачи жалобы а куда подавать эту жалобу в городской суд или областной? По гоажданскому делу
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Анастасия
Клиент, г. Москва
Я понимаю, но срок пропушен я прошу востановить , также подается через суд вынесший решениеи?
Да, все материалы и ходатайства представляются так же через суд, принявший решение.
Лучше оформите ходатайство о восстановлении пропущенного срока отдельным документом, так правильнее и надежнее. Если есть подкрепляющие документы (справка о болезни и так далее) то приложите такие документы к ходатайству.