8 499 938-65-20

Какое наказание грозит мне за случившийся инцидент?

Здравствуйте!

У меня конфликт с соседями на почве парковочных мест.

Утром я обнаружил на парковке цепь, и понял что кто-то решил себе таким образом "забить место" для машины.

Я цепь эту благополучно срезал и выкинул на помойку.

Теперь меня этот сосед обвиняет в воровстве. Грозится вызвать милицию. На сколько я подверг себя угрозе со стороны закона если говорить только про цепь?

п.с: про парковочное место не спрашиваю, там надо в администрации будет узнать, может ли это место являться чьей-то собственностью.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

А у соседа есть доказательства, что Вы срезали цепь? Или Вы ему сами сказали? 

Я думаю, это лишь угрозы со стороны соседа. Соседу нужно будет доказать, что цепь — это было его имущество, что находилась она и перекрывала именно его парковочное место, на которое в таком случае должны быть официальные документы на право собственности, что именно Вы взяли его имущество. При всех этих условиях максимально что может грозить административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества по ст.7.27. КоАП РФ. Но зная как работает доблестная полиция, 100% отказной материал.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста каким может быть наказание?
Здравствуйте. Живём деревне. В наличии имеется камаз с манипулятором. По просьбе жителя привезли дрова, так как отоплятся было нечем. Выбрали место где был пожар 3 года назад. Спилили сухостой и два бревна были обгорелые, но их посчитали живыми. Лесник и полиция составили протокол и забрали пилу. Машина дома. Подскажите пожалуйста каким может быть наказание?
, вопрос №4864687, Татьяна, г. Киров
Какое наказание будет если мне 17 лет и меня обвиняют по 159статье
Какое наказание будет если мне 17 лет и меня обвиняют по 159статье.част 2 преступление не осознано совершалось , в первый раз
, вопрос №4864642, Светлая, г. Казань
Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону, могут ли заморозить счет и тд?
здравствуйте, попал в ситуацию, хотел забронировать караоке, в итоге, понял что мошенники, когда для брони потребовали вторую предоплату в размере стоимости первой, в возврате отказали, сказали, что для этого нужно внести залог. Сумма 5000. Перевод по сбп был, поэтому в банке сказали обращаться в полицию. Но ради такой суммы не обращался. Не хочется лишнего внимания да. Понимаю, что вернуть уже будет тяжело. Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону , могут ли заморозить счет и тд? Перевод, скорее всего, был на физлицо
, вопрос №4864556, Андрей, г. Москва
Если вред или ущерб отсутствует какое наказание последует?
Дело по ч.2, ч.5 ст 290 УК РФ. Что будет являться смягчающим обстоятельством? Если вред или ущерб отсутствует какое наказание последует?
, вопрос №4863218, Анна, г. Москва
Основное наказание отбыто 200 часов исправительных работ1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня сейчас ст. 264.1 ч. 1. Основное наказание отбыто 200 часов исправительных работ. А, вот дополнительное наказание 1. 6 месяцев не заниматься деятельность свзянную с управлением ТС. Закончится летом. Сейчас завели уголовное дело по такой же ситуации. Что мне грозит? И какую статью будут вменять. У меня на иждивении двое не совершеннолетних детей. Вину признала, от мед. Остведетельствования не отказывалась. Уголовное право
, вопрос №4862086, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017