Могут ли уволить или лишить должности военного?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли уволить или лишить должности военного, если его пригласят в суд для установления отцовства и взысканию алиментов?
, Бибигуль, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не могут.
Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» и Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) «Вопросы прохождения военной службы»
информации об установлении отцовства и взыскании алиментов не содержат.
С уважением,
Сергей Зубков
Здравствуйте. Нет, не могут. Это жизнь и никуда от таких дел не деться. Иначе половину России надо увольнять. Не беспокойтесь. Пусть служит на благо Отечества.