Могу ли я сама подать в суд по кредиту с задолженностью перед банком?
Здравствуйте! В нашей семье сложилась сложная ситуация муж потерял бизнес, меня сократили (работала в банке), в данный момент с работой очень тяжело, доход в несколько раз уменьшился. В 2015 году перестали платить по кредиту. Все переговоры с банком ни к чему не привели, т.к. банк отдали на санацию, программ по реструктуризации и других вариантом договориться мы не нашли, кроме как идти в суд. Банк, кроме редких звонков, ничего не предпринял. В июле этого года мне позвонили с Югорского коллекторского агентства, я поручитель по кредиту мужа, и прислали договор цессии. Настаивают на оплате, предлагают варианты, на которые мы не можем пойти. Решение одно идти в суд. 2 вопрос: У меня в собственности участок (на участке дом недостроенный и не оформленный в собственность) и авто. Как можно поступить с имуществом чтобы не лишиться дома (это единственное жилье для нашей семьи, ребенку 8 лет, прописаны мы у бабушки)?