Куда подать жалобу при отказе после одобрения рефинансирования кредита?

02.10.17 мне была одобрено рефинансирование ипотечного кредитования, мне менеджером Яшиной Татьяной Викторовной было предложено донести документы от опеки и поручительства из-за того, что у нас в доли распределены равномерно на всех, в том числе и на несовершеннолетнего ребенка, которому сейчас 14 лет. За все время т.е. 1.5 месяца менеджера я вылавливала только в фойе, даже когда она назначала время заранее.Например 14.11.17 на 11:15 я просидела почти час. Хочу задать вопрос, зачем если кредит одобрен, заставлять людей доносить документы,которые не влияют на мою кредитоспособность,а потом отказывать. Дело в том,что как только я принесла документы,буквально через час мне пришло уведомление по sms,что решение отрицательное. КАК ТАК? Хотя мне сказали,что ждать в течении 5 рабочих дней.Я дозвонится могла только в понедельник,т.к. мой менеджер объяснил сбоем программы 17.11.17. 17:52. А 24.11 17 пришел отказ по SMS .Я думаю написать жалобу в Центробанк, т.к. решение за все банки и контроль за банками принимает.

, Зульфия, г. Нефтеюганск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Прежде всего, вам необходимо написать претензию в адрес самого банка, и лишь после их ответа, необходимо будет обращаться с жалобой в Центробанк, и в Прокуратуру. Но так как с банками нужно быть очень осторожными и юридически подкованными, то готовы помочь Вам в решении вашего вопроса от и до. То есть, готовы подготовить претензию и жалобы, для разрешения вашего спорного вопроса. Опыт в решении подобного рода вопросов имеется большой, так как споры с банками очень распространены. Напишите мне в чате, все решим. В беде не оставим.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Зульфия, здравствуйте!

Начните с малого — с жалобы на имя руководства филиала и отделения банка на действия и бездействие кредитного менеджера. Не стесняйтесь — опишите всю ситуацию подробно.

В конце припишите, что будете обращаться в прокуратуру и с жалобой в Центробанк РФ.

Всего доброго!