Могу ли я рассчитывать на компенсацию от виновного?
Здравствуйте, работал промышленным альпинистом, перерезали верёвку упал с четвертого этажа получил тяжелые травмы, могу ли я рассчитывать на компенсацию от виновного
, Шелопугин Дмитрий Петрович, г. Москва
Дмитрий Муравьёв
Добрый день.
В первую очередь Вы должны получить компенсацию от своего работодателя т.к. происшествие с Вами является несчастным случаем на производстве и именно работодатель несёт расходы по Вашему лечению. Что касается человека, который перерезал верёвку, то здесь усматривается состав преступления и Вы также можете потребовать с виновного компенсации.
С уважением Дмитрий.