Добрый день,
ст. 134, 135 УК РФ не применяется.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (ч. 1 ст. 134)
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 135). Развартные действия.
Изнасилование (ст. 131 УК РФ)?!
Под насилием в статьях 131 УК РФ «Изнасилование» следует понимать как опасное, так и неопасное для жизни или здоровья насилие, включая побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему лицу физической боли либо с ограничением его свободы.
Учитывается причинен ли вред здоровью потерепевшей: тяжелый, средний, легкий.
С уважением,
А если они были? Какие доказательства должны быть?
Акт судебно-медицинского освидетельствования, медицинские документы, свидетели, любые доказательства свидетельствующие о применении насилия или угрозе его применения.