Можно ли не оплачивать проезд в маршрутке за ребенка 6 лет, если он сидит, а родитель стоит рядом?
Здравствуйте! Могу ли я ехать с ребенком 6 лет в маршрутном такси, не оплачивая его проезд, но при этом ребенок будет сидеть, а я стоять рядом, т. к. зимой неудобно держать его уже большого на коленях в зимней одежде, да еще имея при себе сумку с полным пакетом? Водители часто просят сесть самой и взять ребенка на руки, или оплатить проезд ребенка.
, ЖАННА, г. Брянск
Ирина Лошкарева
Доброго времени суток. По общему правилу в маршрутках должны висеть «правила пользования общественным транспортом». там указано, что «если ребенок не занимает отдельного места» — то оплата за него не должна производиться.
Всего Вам хорошего.