Возможно ли оформление пенсии на дому для инвалида, не способного передвигаться?
Александр 60 лет, получена пенсия по инвалидности до наступления пенсионного возраста, после наступления пенсионного возраста адо было приехать в ПФ для пересчета и отказаться от льгот в пользу денежной компенсации, сам передвигаться не могу,рак 4 ст и анемия 3ст. Могу ли я вызвать представителя ПФ на дом и что для этого надо ?
Добрый день!
Вам необходимо оформить нотариально заверенной доверенность на гражданина, который оказывает за вами уход, для представления ваших интересов в пенсионном фонде. Нотариуса можно вызвать на дом, предварительно согласовав по телефону вопрос о том куда и для чего необходима доверенность. Представитель по доверенности сможет решить любые вопросы в ПФР без вашего присутствия.
В доверенности должно быть четко сформулировано какие вопросы вы доверяете своему представителю.