Как вернуть деньги за услуги, если обманул риелтор?

Здравствуйте,я искала квартиру для аренды, но это оказалось проблематично так как у меня есть собака.Позвонила по очередному объявлению,оказалось агенство.Объяснила девушке ситуацию,договорились о встрече.Она мне сказала что подберет подходящию квартиру,после мы заключили договор,стоит это 3000 + 500 р. за договор аренды.Девушка дала мне 3 адреса и я поехала смотреть,оказались какие-то сараи без воды и т.д. Я вернулась к ней и сказала что такие варианты мне не подходят,она выслала мне другие адреса.В общем,оказалось что она просто берет эти адреса ,с сайтов аренды жилья и просто присылает их мне,то есть то же самое я делала и сама,до того как обратилась в это агенство.После трубку она не брала, я приехала в агенство,этой девушки на месте не оказалось,была её сотрудница.Я объяснила ей суть ситуации,мне предложили написать заявление,я так и поступила.На следуйщей недели мне пришло отказ о расторжении договора,в виде сообщения,мол не видят они для этого причин и предложили мне свои услуги бесплатно в течение года.Я поехала снова туда,хотела поговорить с начальством,но девушка сказала что это невозможно, я могу написать только повторное заявление,я написала но мне сново пришёл отказ в возврате денег, т.к."предоставление информационных услуг нашей компанией идет безвозмездно."

, Юлия, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе в любое время расторгнуть с ними договор. Ст. 32 ФЗ «о защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

мне пришло отказ о расторжении договора, в виде сообщения

Юлия

отказ совершено необоснован. По факту отказа можете обратиться в роспотребнадзор и в суд.Схема довольно-таки сейчас популярная, таких агенств много. В суде Вы вправе требовать возврата суммы, они в свою очередь должны обосновать какие расходы они понесли фактически по вашей услуге.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,куда мне теперь обратиться,в суд?

Скажите пожалуйста, куда мне теперь обратиться, в суд?

Юлия

попросите предоставить Вам письменный отказ. Если спросят зачем — так и отвечайте. Для суда. Или письменный ответ, что отказ они Вам не выдают. В любом случае смс нужно сохранить. Как я писал выше. В суд или роспотребнадзор. Не лишены права туда и туда обратиться.