Будет ли перерасчет процентов, если я расторгла договор страхования кредита?
Расторгла договор страхования по потребительскому кредиту спустя полгода,пересчет процентов будет или платеж останется неизменным по кредиту?
, Ксения, г. Ангарск
Валерий Головин
Добрый день!
Расторгла договор страхования по потребительскому кредиту спустя полгода, пересчет процентов будет или платеж останется неизменным по кредиту?
В данном случае, после расторжения договора страхования, общая сумма по кредиту будет уменьшена, так как скорее всего сумму страховки по кредиту тоже включили в стоимость кредита. Поэтому при перерасчете основной суммы долга она соответственно уменьшится на сумму страховки. При этом также суммы ежемесячных платежей должны уменьшится пропорционально на сумму страховки.