Возврат процентов,начисленных на страховую сумму
Здравствуйте. Возможно ли вернуть проценты начисленные на страховую сумму по досрочно погашенному кредитному договору?
, Наталья, г. Чита
Артем Андреев
Здравствуйте! Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимы уточнения. Вы при получении кредита, заключали договор страхования и при этом, уплачивали страховую премию также за заемные денежные средства? Возможно Вы имеете ввиду не возврат уплаченных процентов за эти денежные средства которые Вы брали для уплаты страховой премии, а возврат части самой страховой премии за период когда данный договор прекратил своё действие, так как Вы досрочно погасили кредит и соответственно отпал риск наступления страхового случае? После уточнений, мы конкретизировано ответим на Ваш вопрос.