8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо предпринять, чтобы банк не смог взыскать долг по кредиту от 2011 года?

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту вступил в законную силу 30.08.2014г., взыскатель получил судебный приказ 01.09.2014г. Далее, 15.09.2017г. судебный приказ предъявлен на исполнение в службу судебных приставов, исполнительное производство возбуждено 18.09.2017г. Я считаю, что судебный пристав-исполнитель не имел права возбуждать исполнительное производство,т.к. срок исковой давности истек 04.09.2017г. В материалах дела у мирового судьи отсутствуют сведения о том, что я получила судебный приказ для ознакомления и отмены. Что мне необходимо предпринять в данном случае, чтобы банк не смог с меня взыскать долг по кредиту от 2011 года?

Показать полностью
, Инна, г. Оренбург

Добрый день, Инна.

Да, вы правы. Срок предъявления к исполнению судебного приказа истек.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Напишите соответствующее заявление на имя старшего судебного пристава. 

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое. Меня смущают сроки.Течение трехлетнего срока, установленного для его предъявления, начинается со следующего дня после дня выдачи приказа, то есть с 04.09.2014г. (выходные и праздничные дни не считаем). В данном случае последний день предъявления с/приказа на исполнение будет 04.09 или 05.09.2017г?

04.09.2017 г. последний день. Но это не имеет значения так как предъявлен 15 числа. Расчет на то, что ни кто не заметит.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация, брала кредитную карту, после по определенным жизненным причинам не смогла
Здравствуйте, такая ситуация , брала кредитную карту , после по определенным жизненным причинам не смогла закрыть , банк подал в суд и я уже выплачивала долг через ФССП , долг погасила через ФССП , аресты сняли , но банк начал звонить и говорить что я им должна. Обратилась к сотруднику ФССП мне дали документ о том что задолженность равна 0 и долг погашен . После обращалась в банк еще раз и писала претензию ответ один я должна им . Потом мне пришло просто смс на почту что мой долг передан в другой банк ( уступка долга ) . Не понимаю что в такой ситуации делать , долг погашен
, вопрос №4975334, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что следует предпринять в таком случае?
Нам в почтовый ящик кидают извещения о долге. Сперва шли письма от банка, затем уведомление о заказном судебном. Некий гражданин взял в долг, деньги банку, очевидно, не вернул. Данный человек никому из проживающих в квартире не знаком, никогда по данному адресу не проживал, регистрации или прописки в данной квартире никогда не имел. Что следует предпринять в таком случае?
, вопрос №4974931, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло что у меня долг с 2006 года и он весит но у меня не чего не было, и теперь какой-то банк инвест Аврора хочет взыскать, у меня не чего не арестовано не карточки и теперь мне не дают ипотеку
Мне пришло что у меня долг с 2006 года и он весит но у меня не чего не было, и теперь какой-то банк инвест Аврора хочет взыскать, у меня не чего не арестовано не карточки и теперь мне не дают ипотеку
, вопрос №4974501, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
, вопрос №4972884, Антон Бородин, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний сын, может ли банк забрать его долю в квартире?
, вопрос №4972501, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2017