Что необходимо предпринять, чтобы банк не смог взыскать долг по кредиту от 2011 года?
Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту вступил в законную силу 30.08.2014г., взыскатель получил судебный приказ 01.09.2014г. Далее, 15.09.2017г. судебный приказ предъявлен на исполнение в службу судебных приставов, исполнительное производство возбуждено 18.09.2017г. Я считаю, что судебный пристав-исполнитель не имел права возбуждать исполнительное производство,т.к. срок исковой давности истек 04.09.2017г. В материалах дела у мирового судьи отсутствуют сведения о том, что я получила судебный приказ для ознакомления и отмены. Что мне необходимо предпринять в данном случае, чтобы банк не смог с меня взыскать долг по кредиту от 2011 года?
Спасибо большое. Меня смущают сроки.Течение трехлетнего срока, установленного для его предъявления, начинается со следующего дня после дня выдачи приказа, то есть с 04.09.2014г. (выходные и праздничные дни не считаем). В данном случае последний день предъявления с/приказа на исполнение будет 04.09 или 05.09.2017г?
04.09.2017 г. последний день. Но это не имеет значения так как предъявлен 15 числа. Расчет на то, что ни кто не заметит.