Отказ от собственности
Здравствуйте! Дом 1950 г.постройки.Могу ли я взять справку о непригодности жилья? Будет ли отказ от собственности в этом доме(24кв.м) ялятся ухудшением жилищных условий?спасибо
, Алексадр, г. Улан-Удэ
Евгений Юрьевич Левит
А зачем отказываться? Этого не требуется. Гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, жилые помещения по договору социального найма предоставляются вне очереди (ст. 57 ЖК).
Представьте в орган, где находится ваше учетное дело, подтверждающие непригодность документы. Работайте по этой линии.