Как можно получить деньги от продажи недвижимости в Болгарии
Здравствуйте! Вопрос по поводу продажи недвижимости за границей (в Болгарии). Юрист Людмила Осадчая ответила на вопрос, заданный на этой странице:" Чтобы избежать необходимости переводить деньги за продажу недвижимости в Россию, собственник может принять деньги от продажи на счет юридического лица — своей компании или нанятой фирмы-агента. В таком случае это не будет нарушением валютного контроля". Мне сейчас предстоит продажа квартиры в Болгарии (сейчас агент подготавливает документы). Если переводить деньги на счет агента или юриста - то КАК в итоге я их получу?? Мешок наличных??
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1106530/
Самое интересное - далее цитирую Вас "договориться с покупателем о переводе средств на этот ваш счет". Если деньги переводятся внутри Болгарии - они очень быстро зачисляются на счет, и покупатель может пользоваться квартирой. При этом никто не знает, сколько времени займет перевод на мой счет в России((((.