8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Экспортные пошлины на экспорт сигарет из России

Добрый день. Хотим заняться экспортом сигарет в Таиланд. На сайте tks.ru проверили информацию о платежах при экспорте.

Указано, что нет экспортной пошлины, лицензирования на экспорт-нет, двойного применения и квотирования тоже нет. Значит ли это то, что по сути никаких таможенных платежей нет?

Что насчет акцизов? Все же есть ли какие либо обязательные платежи?

, Екатерина, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Екатерина!
Сайт tks.ru не является официальным источником информации, и на него нельзя опираться при принятии бизнес-решений. Лицензия требуется не на экспортные операции, а на производство табачной продукции. Возможно, при производстве Вам потребуется оплачивать акцизные платежи, поскольку на производимой продукции должна присутствовать акцизная марка. По вопросу экспортных операций Вам следует проконсультироваться с таможенным брокером (которые даже обучаются в специальных ВУЗах), поскольку экспортные операции — очень специфическая сфера деятельности, со специфическим законодательным регулированием, и на этом сайте Вы вряд ли получите верную и развернутую консультацию.
 
Если мое внимание к Вашей проблеме было Вам полезно, поставьте, пожалуйста, ответу «+». Если Вам требуется более подробная консультация или составление документа (договора, акта, заявления и т.п.), буду рад Вам помочь, напишите мне в чат. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Облагаются ли пошлиной денежные средства и вклады, которые были у погибшего человека?
Здравствуйте. Хочу узнать информацию касательно пошлины при вступлении в наследство. Облагаются ли пошлиной денежные средства и вклады, которые были у погибшего человека?
, вопрос №4959949, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пошлину при получении у нотариуса свидетельства на право наследства?
Добрый день! Сын является наследником 1/2 части имущества умершего 31.03.2025г. отца. На момент смерти отца сыну было 17 лет. (дата рождения 20.03.2008г.). Должен ли он оплачивать гос. пошлину при получении у нотариуса свидетельства на право наследства?
, вопрос №4958986, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат 11 лет пронес в школу электронную сигарету, не курил, а просто выпала, сигарету забрали что можно сказатл в оправдание и как забрать сигарету
Брат 11 лет пронес в школу электронную сигарету , не курил, а просто выпала, сигарету забрали что можно сказатл в оправдание и как забрать сигарету
, вопрос №4957601, Софа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли платить пошлину 0, 3%с этой недвижимости
Квартира в собственности на меня(жену). Приобретена в браке с супругом.Супруг умер.Сын отказался от всего наследства в мою пользу( матери).Надо ли платить пошлину 0,3%с этой недвижимости.Нотариус почему то считает мне 0,3% с нее от полной стоимости, хотя это моя собственность. Спасибо заранее.
, вопрос №4956982, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2017