Что делать,если прошло 4 месяца, но пенсия не назначена?

20.08.достигла пенсионного возраста. Заявление подано в электронной форме и принято 1.08 2017. В ПФ ответили, что по закону( вопрос: по какому закону?)до 1 .11.17 назначения пенсии не будет, т.к. отправлены запросы в Казахстан(там стаж 4,5года) На дворе декабрь, а пенсия не назначена. Что делать, куда писать, к кому идти, какой закон регламентирует мою ситуацию?

, Валентина, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ о страховых пенсиях в случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.