Кто оплачивает кредит

Добрый день! В моей квартире прописана дочь, но со мной не проживает. Она взяла крупную сумму в банке без поручителей и справки о подтверждении дохода. Выплачивать нет возможности. Буду ли я нести материальную ответственность за ее долг?

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Максимович
Юрист

За долги по кредитам отвечают должники только своим собственным имуществом, родственники должника не несут ответственности за его долги, кроме случаев когда являются поручителями или созаемщиками должника.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор. Ну с чего вообще мысли подобные появляются то? нет конечно, не будете.