Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу квартиры, если 3 собственника?

Добрый день! Продаем квартиру. 3 взрослых собственника. У каждого по 1/3 доли в квартире. Один из собственников успел пожениться и развестись. Но на момент приобретения данной квартиры ему было 17 лет и в браке он не состоял. Для составления Договора купли-продажи квартиры нотариус требует предоставить нотариально заверенное согласие этой бывшей супруги на продажу доли в квартире. Я категорически с этим не согласна, ведь на момент покупки квартиры он не был женат и к тому же был несовершеннолетним. Скажите, пожалуйста, каким законом регулируется сделка по купле-продаже квартиры, и кто из нас прав: нотариус или я? Может быть нужно просто нотариально заверенное заявление о том, что он не состоял в браке на момент покупки. Но и этот документ под вопросом, ведь он был несовершеннолетним (17 лет). Помогите, пожалуйста, с вопросом. Спасибо!

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Вы правы и согласия супруга не требуется, поскольку это личное имущество приобретенное до брака.

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.