Выплаты по каско
Здравствуйте, я на машине наехал на камень, повредил колесный диск заводской комплектации. В страховой мне отказали выплате (у меня каско). Если у меня шанс в суде выиграть дело.
Спасибо.
, Юрий,
Станислав Всеволодович Изосимов
Здравствуйте, Юрий.
Ответ на Ваш вопрос зависит от условий страхования, которые могут содержаться в страховом полисе и правилах страховой организации. Обычно риски, связанные с повреждением колес в в стандартные условия КАСКО на автомобили не входят, так как вероятность их повреждения очень высокая. Как правило о страховании дисков указывается отдельно и сумма КАСКО будет выше. Вам надо прочесть правила страхования страховщика.