Как вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД?

Я проживаю в Самарской области. Работаю от организации находящейся в Ставропольском крае (грузоперевозки). Оплатил 7 штрафов гибдд через сбербанк-онлайн с 50%-й скидкой. После выяснилось что работодатель оплатил их 100%. Как мне вернуть свои деньги если у меня нет ихних чеков на оплату (свои есть). Они их оплачивают сотнями. Мне дали чёткий ответ:"...решай вопрос сам!"

, Сергей, г. Самара

Здравствуйте! Работодатель оплатил Ваши штрафа на основании постановлений судебных приставов.

Для того чтобы вернуть свои деньги, Вам придется обратиться в подразделение ГИБДД, которое вынесло постановление об административном правонарушении. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов. В среднем на рассмотрения обращения сотрудникам ГИБДД требуется 30 суток, однако бывают исключения, связанные с различными обстоятельствами:

Перечень документов, необходимых для возврата денег по излишне (ошибочно) уплаченному (взысканному) платежу

1. Письменное заявление плательщика о возврате сумм с указанием причины излишней (ошибочной) оплаты (взыскания) и банковских реквизитов плательщика, по которым надлежит произвести возврат, адрес плательщика и его контактный телефон

2. Оригиналы платежных документов (квитанций) либо иные документы, подтверждающие факт уплаты платежей в бюджет.

3. Копия паспорта заявителя со сведениями о лице и его регистрации по месту жительства.

4. Заверенная копия постановления по делу об административном правонарушении.

5. Заверенная копия решения суда или должностного лица, вступившего в законную силу (если основанием возврата служит данное решение).

6. Копия сберкнижки, банковские реквизиты плательщика для осуществления возврата.

Сергей
Клиент, г. Самара

Здравствуйте Александр! Штрафы оплачивались по постановлениям об административном правонарушении. А постановлений судебных приставов не было. Штрафы были с камер фиксации нарушений БДД с разных регионов России. Я дальнобойщик.

Постановления судебных приставов находятся у Вашего работодателя, на основании данных документов последний оплачивал Ваши штрафа. Обратитесь в бухгалтерию и потребуйте предоставить их копии. После свяжитесь со мной и мы решим, что делать дальше.