Что делать, если решение вступило в законную силу, но запрет не снимают около месяца?
Здравствуйте! Ситуация такая: прошло около месяца как постановление о снятии запрета на регистрационные действия с авто вступило в законную силу, но запрет по этому делу до сих пор не снят. Что делать в данной ситуации? Спасибо
Предположу, что речь идет о постановлении пристава об отмене, ранее наложенного, запрета на совершение регистрационных действий с автомобилем.
Такое постановление вступает в силу немедленно. Пристав отправляет такой документ в ОГИБДД путем электронного документооборота. При таком положении вещей, трудно будет доказать: кто же виновен в неисполнении решения (пристав или ОГИБДД). В подобных случаях, я всегда беру у пристава такое постановление на бумажном носителе (дублирую), поручение на передачу документа и лично отвожу постановление в ОГИБДД. Там, сопроводительным письмом (2 экз.) передаю постановление в канцелярию. Второй экз. сопроводительного письма, с отметкой о принятии, оставляю себе.
Если Вы этого не сделали, рекомендую сделать — электронный документооборот, в госорганах, организован на недостаточном уровне.