Изменение фамилии в ТК, если жена нигде не работает с 2011 года
Здравствуйте! Кто вправе изменить фамилию в трудовой книжке? У жены последняя запись в трудовой от 2011г., после этого нигде не работала. Я(муж) оформляю единовременное пособие на ребенка через своего работодателя, от меня отдел кадров требует копию ТК жены с изменённой фамилией, говорят мол надо ехать на последнее место работы жене. Свидетельство о браке у нас 2016г. Получается, если она уволилась в 2011 году и сменила фамилию после увольнения, вправе ли такой последний работодатель вносить изменения в ТК?
, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В данном случае достаточно будет предоставить свидетельство о заключении брака, трудовую книжку.