Учитывается ли человеческий фактор при обжаловании итогов торгов?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, учитывается ли человеческий фактор при обжаловании итогов торгов? При отправке архива файл показал больший объем, чем допустим для отправке и вследствие повторного сжатия ошибочно был отправлен другой файл. Требовалось отправить учредительные документы, лицензии, страховки, т.е. стандартные документы, которые отправляются при каждой процедуре.

Спасибо.

, Лариса Владимировна, г. Саранск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Лариса Владимировна

Добрый день! То есть как я Вас понял, если Вы отправили не те документы, то отклонение Вас заказчиком будет правомерно, так как в любом случае это Ваша вина, что Вы в последующем не соответствуете требованиями 44-ФЗ.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!