Как я могу защитить свой дом от отключения газо и электроснабжения?
Моя внучка по дарственной продала дом, в котором я живу. Я подала исковое заявление о признании мнимой ничтожной сделкой договор купли-продажи моего дома, который был заключен внучкой с третьим лицом. В данный момент я обжалую решение суда первой инстанции в ВС РФ. Кроме того, я обжалую решение суда о признании дарственной на мой дом мнимой ничтожной сделкой.
Третье лицо угрожает отключить газо- и электроснабжение в спорном доме, в котором я проживаю. Коммунальные услуги олпчиваю я лично и задолжностей не имею. Третье лицо не платит за коммунальные услуги.
Суд отказал мне в обеспечении моих исковых требований и отказал в запрете третьему лицу отключать газо- и электроснабжение в спорном доме, несмотря на то, что действия третьего лица нанесут неисправимый ущерб спорному дому, в случае его промерзания в зимний период времени.
Как я могу защитить свой дом от отключения газо- и электро снабжения?
Нина, добрый вечер. Если я правильно понял ситуацию, то дом то уже не ваш. Вы оспорили сделку по отчуждению дома, суд 1 инстанции проиграли, апелляция, по всей видимости, оставила всё без изменения. Однако после прохождения апелляционной инстанции решение суд вступает в законную силу, тот факт, что вы подали жалобу в ВС РФ, его вступления в законную силу не отменяет. Таким образом, если суд не нашёл оснований для признания сделки продажи дома недействительной, то сейчас у него другой владелец.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.