Забыл покупку в магазине одежды, как быть?

Забыл покупку в магазине На 1000% уверен, что она осталась там из-за того что продавец заговорил

.

, Эдвард, г. Красноярск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Эдвард, советую обратиться Вам с заявлением к администрации магазина о возврате купленной вещи, укажите на то что имеется видеосъемка внутри магазина которая докажет данный факт. В случае если Вам откажут, то единственный дальнейший вариант это обращение в суд.

Эдвард, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эдвард. К сожалению, одной Вашей уверенности здесь недостаточно. Если покупка действительно осталась в магазине,  но работники это отрицают,  логично предположить, что покупка была присвоена кем-то из работников магазина или других покупателей. И в этом случае имеет место состав преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Вы вправе обратиться в полицию по факту кражи. Доказательств у Вас, к сожалению, нет, поэтому все будет зависеть от того, смогут ли их добыть полицейские.